Сумки "конверт"

4 ноября 2016

Сумка конверт имеет небольшие и средние размеры. Она застегивается на кнопку или клапан. Слово «flap», английское название этой разновидности сумочек, означает именно клапан. Другая отличительная деталь сумочки конверта – длинная цепочка либо наплечный ремешок. Достаточная длина освобождает руки и позволяет удобно носить сумку flap на плече. Ручка у всех моделей конвертов, как правило, небольшая. Сумка имеет некоторый объем: она не плоская. Традиционная форма сумки конверта – прямоугольная. Однако, в различных коллекциях встречаются модели полукруглой, квадратной, трапециевидной формы. Клапан – основное украшение сумки конверта. Он бывает треугольной, прямоугольной, трапециевидной формы, со скрытой застежкой либо броской пряжкой или ремешком.
По назначению сумки-конверты бывают повседневными либо для выхода. В лучших моделях, таких как знаменитые сумки-flap от Chanel, сочетаются тисненая или гладкая кожа, броская благородная фурнитура. Сумки для особых случаев украшаются стеклярусом, вышивкой, пайетками. Существуют весьма необычные сумочки формата «конверт» - из трикотажа, меха, пластика (в стиле «gel bag»). Но самый распространенный и материал – кожа отличного качества.

Сумки конверт

История сумок «конвертов»

Впервые сумки с застежкой-клапаном появились около ста лет назад. Но вскоре интерес к ним угас. По-настоящему они вошли в моду в 50-х годах благодаря мадам Шанель. Легендарная модель «classic flap bag» называлась Chanel 2.55. Классический вариант конверта от Шанель прямоугольной или квадратной формы из простеганной мягкой кожи, на цепочке с протянутым насквозь ремешком, с аккуратным клапаном и логотипом. И по сей день эту сумочку в различных модификациях и цветах можно наблюдать в руках и на плечах различных селебрити: теле- и кинозвезд, певиц, спортсменок, ведущих шоу. Также она необходима в наборе аксессуаров каждой девушки.

Современные тенденции

В пятидесятых сумка-конверт пришла на смену ридикюлю и другим моделям сумок для ношения в руках. Теперь она считается образцом стиля и элегантности. Но коллекции молодых и маститых дизайнеров предлагают современные модели. В последних сезонах популярен симбиоз сумки конверта с клатчем. Такую сумочку удобно и носить в руках, и повесить на плечо. В деловом сегменте обращают на себя внимание модели flap bag из кожи рептилий, ярких и впечатляющих цветов: синего, изумрудного, желтого и пр.
Благодаря своему четкому силуэту сумки в формате конвертов отлично вписываются в молодежные коллекции. Например, большой популярностью у модниц пользуются сумки-конверты с принтами или яркой вышивкой, металлическими и кожаными аппликациями. В сезонах 2015 – 2016 годов появились и приобрели популярность конверты самого эклектичного характера: из меха, с замшевыми кистями.
Сумка-конверт - настоящий must have на все времена в гардеробе деловой женщины любого возраста. Рекомендуем иметь ее и юным девушкам, и деловым леди. Она не покидает коллекций лучших дизайнеров долгие годы, и сейчас прочно обосновалась на пике «сумочной» моды.

Оглавление

  1. Сумки, их история, типы и виды
  2. Как появилась сумка и её история
  3. Сумки "конверт"
  4. Сумки саквояж
  5. Сумки планшет
  6. Почтовая сумка, сумка-мессенджер
  7. Сумочка - ридикюль
  8. Сумка торба
  9. Сумка-хобо
  10. Сумка-багет
  11. Сумка-ранец
  12. Сумка-цилиндр
  13. Сумка-тоут
  14. Сумка-пошет
  15. Сумка бакетбэг, (bucketbag)
  16. Сумка уикендер (weekender bag)
  17. Сумка муфта (muff)
  18. Рюкзаки
  19. Бельтбэг (сумка на пояс)
  20. Duffel bag, дорожная сумка, вещевой мешок
  21. Сумка шоппер (shopper, shopper bags)
  22. Барсетка
  23. Клатч, история и свойства
  24. Сумка кисет
  25. Сумки минодьер
  26. Продолжение следует...


А если вы хотите просто купить себе сумку, это можно сделать тут - www.Kozhgalantereya.com/Womens/Bags/