Сумка-планшет. Тип, вид, сумок "планшет"

22 ноября 2016

Сумка-планшет - стильный аксессуар, прочно вошедший в гардероб большинства современных людей.
Традиционно планшет являет собой плоскую сумку среднего или большого размера, выполненную в форме прямоугольника или квадрата. Некоторые модели внизу имеют закругленные края. Все сумки-планшеты предназначены для ношения на плече и снабжены широким регулируемым плечевым ремнем, который не создает неудобств даже при интенсивном движении.
В качестве застежки используется клапан на магните или "молния" по верхнему краю сумки. Сумка-планшет обычно имеет одно или два отделения, которые дополнены небольшим карманами для мелких предметов. Пространство внутри организовано таким образом, чтобы без проблем можно было расположить не только деловые бумаги, тетради или записи, но и телефон, кредитные карты, ручки и другие мелочи.

Сумка-планшет. Тип, вид, сумок - планшет
На фото сумка-планшет от Frija 21-0311-15/FL/GR/STR/DF-05

В современность - через непростую историю
Прародительницей современных сумок-планшетов является полевая сумка для военных. Она использовалась офицерским составом для хранения карт, документов, канцелярских принадлежностей и других необходимых в военном деле инструментов, которые должны были находиться под рукой.
Условия ее использования предполагали абсолютно правильную форму изделия, наплечный ремень для сохранения свободы передвижения и применение прочных, жестких материалов, чтобы содержимое сумки оставалось в сохранности.
Использовалась такая сумка исключительно в период военных действий, так как в мирное время ее ношение вызывало подозрение и могло вызвать проблемы с патрулем. В наши дни, конечно, о подобных ограничениях и речи быть не может, однако непростая история планшета, определившая ее внешний вид и функциональность, дала базу для появления новой современной модели сумок.

Сумка-планшет - стиль и универсальность
Сохранив исторически продуманные удобство и практичность, нынешние дизайнеры наполнили современные планшеты органичной эстетикой и большей оригинальностью исполнения. Будучи изначально исключительно мужским аксессуаром, благодаря стараниям дизайнеров, сумки-планшеты прочно заняли свое место в женском гардеробе.
В отличие от мужских, которые традиционно имеют строгий дизайн и вертикальную форму, женские модели более разнообразны в своих стилевых решениях. Они могут быть ярких расцветок, с необычными принтами, украшенные дополнительными деталями декора в виде тиснения, страз, металлических заклепок или подвесок. Выбор материала сегодня также не ограничен исключительно кожей. Это может быть текстиль, качественный кожзам, нейлон или экокожа.
Благодаря своей универсальности, сумки-планшеты отлично смотрятся в сочетании практически с любым стилем одежды, но особенно часто эти аксессуары встречаются в арсенале любителей стиля Casual.

Данный стиль подразумевает отсутствие чрезмерной формальности в гардеробе и предполагает довольно неожиданные сочетания в одежде. Однако главная ставка сделана на удобство и практичность. Сумка-планшет станет прекрасным дополнением к образам, выдержанным в разновидностях этого стиля - smart-casual и business-casual, которые базируются на принципах повседневной элегантности.
Кроме стилевой универсальности, сумка-планшет имеет массу других достоинств. Она легкая и компактная, но достаточно вместительная, чтобы все необходимое было под рукой. Благодаря ремню, она удобно располагается через плечо и оставляет ваши руки свободными. Городская прогулка, рабочие будни, которые не требуют строго дресс-кода, встреча с друзьями, путешествие или поездка - сумка-планшет всегда придется к месту.

Оглавление

  1. Сумки, их история, типы и виды
  2. Как появилась сумка и её история
  3. Сумки "конверт"
  4. Сумки саквояж
  5. Сумки планшет
  6. Почтовая сумка, сумка-мессенджер
  7. Сумочка - ридикюль
  8. Сумка торба
  9. Сумка-хобо
  10. Сумка-багет
  11. Сумка-ранец
  12. Сумка-цилиндр
  13. Сумка-тоут
  14. Сумка-пошет
  15. Сумка бакетбэг, (bucketbag)
  16. Сумка уикендер (weekender bag)
  17. Сумка муфта (muff)
  18. Рюкзаки
  19. Бельтбэг (сумка на пояс)
  20. Duffel bag, дорожная сумка, вещевой мешок
  21. Сумка шоппер (shopper, shopper bags)
  22. Барсетка
  23. Клатч, история и свойства
  24. Сумка кисет
  25. Сумки минодьер
  26. Продолжение следует...


А если вы хотите просто купить себе сумку, это можно сделать тут - www.Kozhgalantereya.com/Womens/Bags/