Duffel bag, дорожная сумка, вещевой мешок

30 марта 2017

Название сумки Duffel походит из бельгийского города, в переводе с английского означает плотная шерстяная ткань. Определенный стиль сумки в виде вещевого мешка относится к спортивным сумкам, которые используются для переноса вещей в качестве багажа. Спортсмены перевозят снаряжение во время тренировок, соревнований на отечественных и мировых чемпионатах. Путешественники упаковывают все необходимые вещи, утварь и носят сумку, как наплечный рюкзак и путешествуют на открытом воздухе. Военнослужащие, моряки, морские пехотинцы и другие рода войск используют мешки для вещевого багажа.

Duffel bag, дорожная сумка, вещевой мешок
By Bahamut0013 - http://en.wikipedia.org/wiki/File:Seabag.jpg (original: self-made), CC BY-SA 3.0, Link

Спортивная сумка дюффель - неотемлемый спутник путешественников и туристов

Надежная подвесная система в виде специальных, регулирующихся лямок, стягивающихся сверху и снизу, позволяют носить сумку, без ограничения движений, как рюкзак. С помощью двух боковых укороченных ручек, соединяющихся липучкой, поклажу можно носить как обычную ручную кладь. Удобство пользования в том, что сумку можно носить несколькими способами: на плече, за спиной и в руках, некоторые модели имеют встроенные снизу колесики, что помогает с легкостью передвигать тяжелую поклажу по сравнительно ровной поверхности, это удобно при переезде на небольшие расстояния.

Материал из баллистического нейлона, скрепленный между собой прочными двойными швами выдерживает длительное использование, несколько сотен далеких и близких поездок по разным странам. Сумка - дюффель имеет множество преимуществ:

  • вместительность – внутри сумки отсутствуют разделение на множественные отделения и кармашки, что позволяет все разместить по своим местам;
  • непромокаемость ткани;
  • внутренний сетчатый карман – удобное место для сменного белья, медицинских препаратов, там можно разместить небольшой ноутбук или планшет;
  • карабинные петли позволяют прикрепить сбоку бутыль минералки или привязать спортивную обувь;
  • боковые затяжки стягивают пустую вещь, уменьшая ее габариты и делая визуально намного компактнее.
  • предусмотрен карман для именной бирки с необходимой информацией про владельца, что поможет быстро узнать свой багаж в аэропорту.

Оособенности универсальной конструкции

В спортивного стиля цилиндрическом или прямоугольном вещевом мешке, созданном из максимально прочных тканей и надежной фурнитуры, удобно хранить и транспортировать вещи. Даже при самом экстремальном передвижении высококачественная прочная, грязеотталкивающая и водонепроницаемая сумочная ткань будет иметь прекрасные эксплуатационные характеристики.

В повседневной жизни лучше использовать темные оттенки ткани, девушки предпочитают сочетание ярких тонов. При казалось бы, минималистическом дизайне, сумка выглядит достаточно элегантно и стильно, прекрасно вписываясь в урбанистический город или сельскую местность. В принципе, модификации duffel bag одинаковы, отличаются они только цветом и размерами. Учитывая немалую вместительность сумки дюффель, есть смысл использовать ее в качестве альтернативы обычным дорожным сумкам. Используя вшитые лямки, можно использовать вещь, как заплечный рюкзак, главное, чтобы размер соответствовал росту человека и не болтался слишком низко.

Практичную и многофункциональную вещь по достоинству оценят, как школьники, студенты, так и спортсмены, дайверы, покорители горных вершин и любители тихой охоты, путешественники, как мужского, так и женского пола. Учитываются мировые стандарты качества при пошиве изделия массового использования. Прямоугольная форма, застежка молния, превосходно качество пошива, ткани, фурнитуры делают сумку желанным приобретением для себя или в качестве подарка.

Оглавление

  1. Сумки, их история, типы и виды
  2. Как появилась сумка и её история
  3. Сумки "конверт"
  4. Сумки саквояж
  5. Сумки планшет
  6. Почтовая сумка, сумка-мессенджер
  7. Сумочка - ридикюль
  8. Сумка торба
  9. Сумка-хобо
  10. Сумка-багет
  11. Сумка-ранец
  12. Сумка-цилиндр
  13. Сумка-тоут
  14. Сумка-пошет
  15. Сумка бакетбэг, (bucketbag)
  16. Сумка уикендер (weekender bag)
  17. Сумка муфта (muff)
  18. Рюкзаки
  19. Бельтбэг (сумка на пояс)
  20. Duffel bag, дорожная сумка, вещевой мешок
  21. Сумка шоппер (shopper, shopper bags)
  22. Барсетка
  23. Клатч, история и свойства
  24. Сумка кисет
  25. Сумки минодьер
  26. Продолжение следует...


А если вы хотите просто купить сумку, это можно сделать тут - www.Kozhgalantereya.com/Womens/Bags/